Дети рисовали пасхальные яйца

30 апреля 2024 г.
Дети рисовали пасхальные яйца.

«Пасхальное яйцо»

Цели: Познакомить детей со светлым праздником Пасха его особенностями подготовки, способами росписи пасхальных яиц. Воспитывать любовь к культуре своего народа, его традициям, обычаям, обрядам. Развивать у детей художественно-творческие способности. Продолжать учить детей проявлять свою фантазию и воображение в придумывании узора и нанесении его на силуэт яйца. Учить добиваться яркого колорита в узоре, ритмичного чередования знакомых элементов между собой, композиционного расположения по всей поверхности силуэта. Развивать художественный вкус, эстетические чувства. Воспитывать интерес к русской культуре, её истокам.

На этой странице