Внимание !

О фактах коррупционных проявлений в системе образования вы можете сообщить по телефонам:

Законодательные  федеральные нормативно-правовые акты:

Федеральный Закон от 25 декабря 2008 г.№273-ФЗ «О противодействии коррупции»(с изменениями и дополнениями.

Указ Президента Российской Федерации №815 от 19.05.2008года «О мерах по противодействию коррупции».

Федеральный Закон №172 от 17.07.2009года «Об антикоррупционной экспертизе нормативно-правовых актов и проектов нормативных правовых актов»

Приказ №146 от 27.07.2012года Минюста России «Об утверждении Административного регламента Министерства юстиции РФ по предоставлению государственной услуги по осуществлению аккредитации юридических и физических лиц, изъявивших желание получить аккредитацию на проведение в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов в случаях предусмотренных Законодательством РФ».

Приказ №145 от27.07.2012года Минюста России «Об утверждении формировании сведений об аккредитации юридических и физических лиц в качестве независимых экспертов на проведение в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов «.

Постановление Правительства Российской Федерации №96 от 26.02.2010года «Об антикоррупционной экспертизе норматив-правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Методический рекомендации  » Организация в федеральных органах исполнительной власти антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов»

Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции

Разъяснения Минтруда России от 26.11.2012года «О единых требованиях к размещению и наполнению подразделов официальных сайтов федеральных государственных органов,посвящённых вопросам противодействия коррупции.»

Региональные нормативно-правовые акты:

Закон Ульяновской области от 20.07.2012года №89-30 «О противодействии коррупции»

Закон Ульяновской области от 25 сентября 2019 года №109-30 «О статусе педагогических работников, осуществляющих педагогическую деятельность на территории Ульяновской области»

Нормативно-правовые документы МБДОУ

Антикоррупционный паспорт МБДОУ Сарский детский сад

Положение о норме педагогической этики 2020

Кодекс педагогической этики 2020

Стандарты и процедуры направленные на обеспечение добросовестной работы и поведения работников в МБДОУ Сарский детский сад

Положение о противодействии коррупции в ДОУ

Положение О подарках и знаках делового гостеприимства МБДОУ Сарского детского сада

Положение об антикоррупционной политике МБДОУ Сарского детского сада

Положение о конфликте интересов  в ДОУ

Положение о комиссии по противодействию коррупции.

План мероприятий антикоррупционной деятельности МБДОУ Сарского детского сада

Приказ «О назначении ответственного лица за профилактику коррупционных и иных правонарушений»

Приказ «О назначении ответственного за реализацию плана антикоррупционных мероприятий»

Памятка по антикоррупции

Памятка для родителей.

Приказ «О проведении седьмой недели антикоррупционных инициатив, направленной на профилактику коррупции в сфере образования»

Отчёт о проведении седьмой недели антикоррупционных инициатив, направленной на профилактику коррупции в сфере образования.

Обновлена информации на информационном стенде «Нет коррупции!»

Выставка рисунков воспитанников старшей группы по теме «Нет коррупции»26.03.2021 года

Анкетирование родителей:

«Довольны ли вы работой дошкольного учреждения?»